Sortierung wählen:
Zuletzt akt.: 2022-12-07 21:06:31
| Typ | mA | mB | wA | wB | Gesamt |
| Anzahl der Mannschaften | 16 | 20 | 12 | 16 | 64 |
| Insgesamt erzielte Tore | 1782 | 2138 | 1295 | 1659 | 6874 |
| Spiele gespielt | 51 | 73 | 40 | 51 | 215 |
| Durchschn. Tore/Spiel | 34.9 | 29.3 | 32.4 | 32.5 | 32.0 |
| Spiele, die unentschieden endeten | 4 | 8 | 1 | 3 | 16 |
| Spiele nach Penalties gewonnen | 1 | 1 | |||
| Spiele nach Verlängerung gewonnen | 0 | ||||
| Spiele, die noch ausstehen | 0 |
Die 10 größten Siege
| Klasse | Gruppe | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Ergebnis |
| wA | Gruppe 9 | BSV Sachsen Zwickau e.V. | HLZ Ahlen | 29 - 12 |
| mB | Gruppe 8 | HSG Hochheim/Wicker | Bergischer HC | 8 - 23 |
| mA | Gruppe C | TSV Burgdorf | TV Bittenfeld 1898 | 22 - 8 |
| mA | Gruppe 3 | SC Magdeburg | JSG LIT 1912 | 26 - 12 |
| wB | Gruppe 14 | Tschft. St. Tönis | HSV Minden-Nord | 30 - 16 |
| mB | Gruppe I | HC Erlangen | HG Oftersheim-Schwetzingen | 23 - 9 |
| wA | Gruppe L | HSV Gräfrath 76 e.V. | HV Quintus Kwintsheul ( nl) | 5 - 19 |
| wB | Gruppe N | Handewitter SV | TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck | 24 - 11 |
| wA | Gruppe J | JSG Fredenbeck/Stade | TuS Komet Arsten | 5 - 18 |
| wB | Gruppe 13 | TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck | Handewitter SV | 11 - 24 |
Die 10 größten Siege
| Klasse | Gruppe | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Ergebnis |
| wA | Gruppe 10 | TV Aldekerk | VfL Bad Schwartau | 34 - 40 |
| wA | Gruppe 10 | VfL Bad Schwartau | TuS Komet Arsten | 40 - 32 |
| wA | Gruppe 10 | TV Aldekerk | TuS Komet Arsten | 29 - 24 |
| wA | Gruppe J | TV Aldekerk | TuS Komet Arsten | 29 - 24 |
| wB | Gruppe 15 | VfL Bad Schwartau | TV Aldekerk | 27 - 21 |
| wB | Gruppe P | VfL Bad Schwartau | TV Aldekerk | 27 - 21 |
| mA | Gruppe D | MT Talents | VfL Eintracht Hagen | 27 - 20 |
| mA | Gruppe 4 | VfL Eintracht Hagen | MT Talents | 20 - 27 |
| mA | Gruppe 4 | TSV Burgdorf | TSV GWD Minden e.V. | 28 - 19 |
| wB | Gruppe 13 | SV Grün Weiss Schwerin | TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck | 26 - 21 |
Zuletzt akt.: 2022-12-07 21:06:31
TOP 10 beste Mannschaften - GESAMT
| Pos | Mannschaft | Klasse | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
| 1. | BSV Sachsen Zwickau e.V. | wA | 8 | 8 | 0 | 0 | 181 - 110 | +71 | 16 |
| 2. | THW Kiel | mB | 9 | 8 | 0 | 1 | 169 - 129 | +40 | 16 |
| 3. | Handewitter SV | wA | 8 | 7 | 0 | 1 | 159 - 113 | +46 | 14 |
| 4. | Bergischer HC | mA | 8 | 7 | 0 | 1 | 163 - 124 | +39 | 14 |
| 5. | Tschft. St. Tönis | wB | 8 | 7 | 0 | 1 | 145 - 110 | +35 | 14 |
| 6. | Handewitter SV | wB | 8 | 6 | 1 | 1 | 145 - 95 | +50 | 13 |
| 7. | TSV Burgdorf | mA | 8 | 6 | 1 | 1 | 168 - 120 | +48 | 13 |
| 8. | VfL Bad Schwartau | wA | 7 | 6 | 0 | 1 | 188 - 133 | +55 | 12 |
| 9. | MT Talents | mA | 7 | 6 | 0 | 1 | 145 - 115 | +30 | 12 |
| 10. | Rhein-Neckar Löwen | mB | 8 | 6 | 0 | 2 | 124 - 96 | +28 | 12 |
TOP 10 beste Mannschaften - DURCHSCHNITT
| Pos | Mannschaft | Klasse | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
| 1. | BSV Sachsen Zwickau e.V. | wA | 8 | 8 | 0 | 0 | 181 - 110 | +8.9 (+71) | 2.0 (16) |
| 2. | THW Kiel | mB | 9 | 8 | 0 | 1 | 169 - 129 | +4.4 (+40) | 1.8 (16) |
| 3. | Handewitter SV | wA | 8 | 7 | 0 | 1 | 159 - 113 | +5.8 (+46) | 1.8 (14) |
| 4. | Bergischer HC | mA | 8 | 7 | 0 | 1 | 163 - 124 | +4.9 (+39) | 1.8 (14) |
| 5. | Tschft. St. Tönis | wB | 8 | 7 | 0 | 1 | 145 - 110 | +4.4 (+35) | 1.8 (14) |
| 6. | VfL Bad Schwartau | wA | 7 | 6 | 0 | 1 | 188 - 133 | +7.9 (+55) | 1.7 (12) |
| 7. | MT Talents | mA | 7 | 6 | 0 | 1 | 145 - 115 | +4.3 (+30) | 1.7 (12) |
| 8. | VfL Bad Schwartau | wB | 7 | 6 | 0 | 1 | 137 - 114 | +3.3 (+23) | 1.7 (12) |
| 9. | SC Magdeburg | mA | 6 | 4 | 2 | 0 | 123 - 88 | +5.8 (+35) | 1.7 (10) |
| 10. | Handewitter SV | wB | 8 | 6 | 1 | 1 | 145 - 95 | +6.3 (+50) | 1.6 (13) |
TOP 10 beste Verbände - GESAMT
| Pos | Verband | # Mannschaften | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
| 1. | Handewitter SV | 2 | 16 | 13 | 1 | 2 | 304 - 208 | +96 | 27 |
| 2. | VfL Bad Schwartau | 2 | 14 | 12 | 0 | 2 | 325 - 247 | +78 | 24 |
| 3. | TSV Bayer Dormagen | 2 | 16 | 10 | 2 | 4 | 260 - 224 | +36 | 22 |
| 4. | TSV Burgdorf | 2 | 15 | 9 | 3 | 3 | 273 - 217 | +56 | 21 |
| 5. | SC Magdeburg | 2 | 14 | 8 | 5 | 1 | 232 - 182 | +50 | 21 |
| 6. | Bergischer HC | 2 | 15 | 9 | 1 | 5 | 273 - 229 | +44 | 19 |
| 7. | MT Talents | 2 | 14 | 9 | 0 | 5 | 248 - 223 | +25 | 18 |
| 8. | Handballclub TV48/TB88/CSG Erlangen e.V. | 2 | 13 | 8 | 1 | 4 | 229 - 204 | +25 | 17 |
| 9. | Tusem Essen | 2 | 13 | 7 | 3 | 3 | 206 - 182 | +24 | 17 |
| 10. | BSV Sachsen Zwickau e.V. | 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | 181 - 110 | +71 | 16 |
TOP 10 beste Verbände - DURCHSCHNITT
| Pos | Verband | # Mannschaften | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
| 1. | BSV Sachsen Zwickau e.V. | 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | 181 - 110 | +8.9 (+71) | 2.0 (16) |
| 2. | THW Kiel | 1 | 9 | 8 | 0 | 1 | 169 - 129 | +4.4 (+40) | 1.8 (16) |
| 3. | Tschft. St. Tönis | 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | 145 - 110 | +4.4 (+35) | 1.8 (14) |
| 4. | VfL Bad Schwartau | 2 | 14 | 12 | 0 | 2 | 325 - 247 | +5.6 (+78) | 1.7 (24) |
| 5. | Handewitter SV | 2 | 16 | 13 | 1 | 2 | 304 - 208 | +6.0 (+96) | 1.7 (27) |
| 6. | SC Magdeburg | 2 | 14 | 8 | 5 | 1 | 232 - 182 | +3.6 (+50) | 1.5 (21) |
| 7. | Rhein-Neckar Löwen | 1 | 8 | 6 | 0 | 2 | 124 - 96 | +3.5 (+28) | 1.5 (12) |
| 8. | SV Grün Weiss Schwerin | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 127 - 118 | +1.3 (+9) | 1.4 (10) |
| 9. | TSV Burgdorf | 2 | 15 | 9 | 3 | 3 | 273 - 217 | +3.7 (+56) | 1.4 (21) |
| 10. | TSV Bayer Dormagen | 2 | 16 | 10 | 2 | 4 | 260 - 224 | +2.3 (+36) | 1.4 (22) |

