IBOT 2024

29 März 2024 bis 1 Apr 2024

Teilnehmer

Anzahl der registrierten Mannschaften: 84
mA (12 Mannschaften)
DJK SF Budenheim
HG Oftersheim/Schwetzingen:1
HG Oftersheim/Schwetzingen:2
HSC 2000 Coburg:A
HT München
Habo SG
NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue
TG Biberach
TSG Schwäbisch Hall
TSV Fortitudo Gossau
TV Gerhausen 1900
VfL Günzburg

wA (8 Mannschaften)
Bevo HC
DJK SF Budenheim
ESV 1927 Regensburg
JH Söflingen & Lehr
SG BBM Bietigheim
SV Union Halle-Neustadt
TG Biberach
TSG Schwäbisch Hall

mB (20 Mannschaften)
Bergischer HC:2
Bonner JSG
DJK SF Budenheim:1
DJK SF Budenheim:2
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSC 2000 Coburg:B
HSG Konstanz
HT MÜNCHEN
MTG Wangen
NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue
SG BBM Bietigheim
SG Ober-/Unterhausen
SSV BOZEN
SV Anzing
Sindal IF
TG Biberach
TSG Schwäbisch Hall
TSV Fortitudo Gossau
TSV Ismaning
VfL Günzburg

wB (16 Mannschaften)
ASG Ispringen/Pforzheim:1
DJK SF Budenheim
ESV 1927 Regensburg
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSG Hossingen Meßstetten
LC Brühl Handball
SG BBM Bietigheim
SG Ulm & Wiblingen
SV Kaltern Handball
SV Salamander Kornwestheim
SV Union Halle-Neustadt
Sindal IF
TG Biberach
TSG Schwäbisch Hall
VfL Pfullingen
Young Sparrows HSG Freiburg

mC (16 Mannschaften)
DJK SF Budenheim:1
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSC 2000 Coburg:C
HSG Hanauerland
HSG Konstanz
Kadetten Schaffhausen:1
Kadetten Schaffhausen:2
NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue
SG BBM Bietigheim
SV Anzing
SV Salamander Kornwestheim
TG Biberach:1
TG Biberach:2
TSV Fortitudo Gossau
TSV München-Allach 1909
VfL Günzburg

wC (12 Mannschaften)
DJK SF Budenheim
HSG Hossingen Meßstetten
HSG WiWiDo
Regionalauswahl Ostschweiz
SG BBM Bietigheim:1
SG BBM Bietigheim:2
SV Salamander Kornwestheim:1
TG Biberach:1
TG Biberach:2
TV Nellingen
TuS Steißlingen
Young Sparrows HSG Freiburg
ASG Ispringen/Pforzheim:1 ,wB - Dunkelblau

Bergischer HC:2 ,mB - Blau / rot
Bevo HC ,wA - Heim blau/ gelb,
Bonner JSG ,mB - Weiß / blau

DJK SF Budenheim:1 ,mB - Navyblau
DJK SF Budenheim:1 ,mC - Blau
DJK SF Budenheim:2 ,mB - Navyblau
DJK SF Budenheim ,mA - Blau
DJK SF Budenheim ,wA - Blau
DJK SF Budenheim ,wB - Blau
DJK SF Budenheim ,wC - Blau

ESV 1927 Regensburg ,wA - Schwarz
ESV 1927 Regensburg ,wB - Schwarz

HG Oftersheim/Schwetzingen:1 ,mA - Rot
HG Oftersheim/Schwetzingen:2 ,mA - Rot
HG Oftersheim/Schwetzingen ,mB - Rot
HG Oftersheim/Schwetzingen ,wB - Rot
HG Oftersheim/Schwetzingen ,mC - Rot
HSC 2000 Coburg:A ,mA - Gelb/schwarz
HSC 2000 Coburg:B ,mB - Gelb/schwarz
HSC 2000 Coburg:C ,mC - Gelb/schwarz
HSG Hanauerland ,mC - Rot
HSG Hossingen Meßstetten ,wB - Rot
HSG Hossingen Meßstetten ,wC - Rot
HSG Konstanz ,mB - Spieler: gelb / blau torh
HSG Konstanz ,mC - Spieler: gelb / blau torh
HSG WiWiDo ,wC - Blau
HT MÜNCHEN ,mB - Petrol
HT München ,mA - Petrol
Habo SG ,mA - Schwarz und weiß

JH Söflingen & Lehr ,wA - Blau

Kadetten Schaffhausen:1 ,mC - Orange
Kadetten Schaffhausen:2 ,mC - Schwarz

LC Brühl Handball ,wB - Dunkelgrün

MTG Wangen ,mB - Rot

NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue ,mA - Blau
NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue ,mB - Blau
NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue ,mC - Blau

Regionalauswahl Ostschweiz ,wC - Grün

SG BBM Bietigheim:1 ,wC - Rot/blau
SG BBM Bietigheim:2 ,wC - Rot/blau
SG BBM Bietigheim ,wA - Rot/blau
SG BBM Bietigheim ,mB - Rot/blau
SG BBM Bietigheim ,wB - Rot/blau
SG BBM Bietigheim ,mC - Rot/blau
SG Ober-/Unterhausen ,mB - Rot / blau
SG Ulm & Wiblingen ,wB - Weiß
SSV BOZEN ,mB - Weiss
SV Anzing ,mB - Rot
SV Anzing ,mC - Rot
SV Kaltern Handball ,wB - Hellbau/schwarz
SV Salamander Kornwestheim:1 ,wC - Weiß
SV Salamander Kornwestheim ,wB - Weiß
SV Salamander Kornwestheim ,mC - Weiß / blau
SV Union Halle-Neustadt ,wA - Red
SV Union Halle-Neustadt ,wB - Red
Sindal IF ,mB - Grøn
Sindal IF ,wB - Grøn

TG Biberach:1 ,mC - Blau
TG Biberach:1 ,wC - Blau
TG Biberach:2 ,mC - Blau
TG Biberach:2 ,wC - Blau
TG Biberach ,mA - Blau
TG Biberach ,wA - Blau
TG Biberach ,mB - Blau
TG Biberach ,wB - Blau
TSG Schwäbisch Hall ,mA - Rot/orange/gelb und schwa
TSG Schwäbisch Hall ,wA - Rot/orange/gelb und schwa
TSG Schwäbisch Hall ,mB - Rot/orange/gelb und schwa
TSG Schwäbisch Hall ,wB - Rot/orange/gelb und schwa
TSV Fortitudo Gossau ,mA - Weiss
TSV Fortitudo Gossau ,mB - Weiss
TSV Fortitudo Gossau ,mC - Weiss
TSV Ismaning ,mB - Gelb schwarz
TSV München-Allach 1909 ,mC - Grün
TV Gerhausen 1900 ,mA - Hellblau
TV Nellingen ,wC - Gelb
TuS Steißlingen ,wC - Blau/weiß

VfL Günzburg ,mA - Rot
VfL Günzburg ,mB - Rot
VfL Günzburg ,mC - Rot
VfL Pfullingen ,wB - Blau

Young Sparrows HSG Freiburg ,wB - Rot
Young Sparrows HSG Freiburg ,wC - Rot
Land Anzahl der Mannschaften Prozent Anzahl der registrierten Mannschaften:
CHE 6 7.14 Kadetten Schaffhausen:1:mC, Kadetten Schaffhausen:2:mC, LC Brühl Handball:wB, TSV Fortitudo Gossau:mA, TSV Fortitudo Gossau:mB, TSV Fortitudo Gossau:mC,
DEN 2 2.38 Sindal IF:mB, Sindal IF:wB,
DEU 71 84.52 ASG Ispringen/Pforzheim:1:wB, Bergischer HC:2:mB, Bonner JSG:mB, DJK SF Budenheim:1:mB, DJK SF Budenheim:1:mC, DJK SF Budenheim:2:mB, DJK SF Budenheim:mA, DJK SF Budenheim:wA, DJK SF Budenheim:wB, DJK SF Budenheim:wC, ESV 1927 Regensburg:wA, ESV 1927 Regensburg:wB, HG Oftersheim/Schwetzingen:1:mA, HG Oftersheim/Schwetzingen:2:mA, HG Oftersheim/Schwetzingen:mB, HG Oftersheim/Schwetzingen:wB, HG Oftersheim/Schwetzingen:mC, HSC 2000 Coburg:A:mA, HSC 2000 Coburg:B:mB, HSC 2000 Coburg:C:mC, HSG Hanauerland:mC, HSG Hossingen Meßstetten:wB, HSG Hossingen Meßstetten:wC, HSG Konstanz:mB, HSG Konstanz:mC, HSG WiWiDo:wC, HT MÜNCHEN:mB, HT München:mA, Habo SG:mA, JH Söflingen & Lehr:wA, MTG Wangen:mB, NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue:mA, NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue:mB, NSG EHV/Nickelhütte/Buteo Aue:mC, Regionalauswahl Ostschweiz:wC, SG BBM Bietigheim:1:wC, SG BBM Bietigheim:2:wC, SG BBM Bietigheim:wA, SG BBM Bietigheim:mB, SG BBM Bietigheim:wB, SG BBM Bietigheim:mC, SG Ober-/Unterhausen:mB, SG Ulm & Wiblingen:wB, SV Anzing:mB, SV Anzing:mC, SV Salamander Kornwestheim:1:wC, SV Salamander Kornwestheim:wB, SV Salamander Kornwestheim:mC, TG Biberach:1:mC, TG Biberach:1:wC, TG Biberach:2:mC, TG Biberach:2:wC, TG Biberach:mA, TG Biberach:wA, TG Biberach:mB, TG Biberach:wB, TSG Schwäbisch Hall:mA, TSG Schwäbisch Hall:wA, TSG Schwäbisch Hall:mB, TSG Schwäbisch Hall:wB, TSV Ismaning:mB, TSV München-Allach 1909:mC, TV Gerhausen 1900:mA, TV Nellingen:wC, TuS Steißlingen:wC, VfL Günzburg:mA, VfL Günzburg:mB, VfL Günzburg:mC, VfL Pfullingen:wB, Young Sparrows HSG Freiburg:wB, Young Sparrows HSG Freiburg:wC,
GER 2 2.38 SV Union Halle-Neustadt:wA, SV Union Halle-Neustadt:wB,
ITA 2 2.38 SSV BOZEN:mB, SV Kaltern Handball:wB,
NLD 1 1.19 Bevo HC:wA,